Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Спортсмены из россии и беларуси могут выступить на Азиатских играх-2023

Олимпийский комитет Азии поддержал заявление исполкома МОК
26 января 2023г. 13:41
Спортсмены из россии и беларуси могут выступить на Азиатских играх-2023
Азиатские игры-2023 / Фото - scroll.in
Олимпийский комитет Азии официально сделал приглашение для российских и белорусских спортсменов выступить на Азиатских играх-2023. Цитирует данное заявление пресс-служба ОКА.

«Олимпийский комитет Азии присоединяется к Олимпийскому движению в поддержке заявления Исполкома МОК о солидарности с Украиной, санкциях против россии и беларуси и статусе спортсменов из этих стран. ОКА верит в объединительную силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от имеющихся у них национальности или паспорта, должны иметь возможность участвовать в спортивных соревнованиях».


«ОКА предлагает предоставить российским и белорусским спортсменам, отвечающим требованиям, возможность участвовать в соревнованиях в Азии, включая Азиатские игры. Олимпийский комитет Азии остается в режиме ожидания, поскольку МОК продолжает изучать пути возвращения российских и белорусских спортсменов на соревнования за соблюдение строгих условий».


Отметим, что Азиатские игры в китайском Ханчжоу пройдут с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

Напомним, что МОК заявил о намерении рассмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца