Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Томас Бах: «Сегодня я хочу выразить полную поддержку украинским спортсменам от олимпийского движения»

Президент МОК поздравил спортивное сообщество с День физической культуры и спорта
10 сентября 2022г. 12:24
Томас Бах: «Сегодня я хочу выразить полную поддержку украинским спортсменам от олимпийского движения»
Томас Бах / Фото - eurosport.com
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах с поддержкой обратился к украинскому спортивному сообществу в День физической культуры и спорта Украины.

Цитирует Баха пресс-служба НОК.

«Дорогие друзья из олимпийской семьи Украины! Мои лучшие пожелания вам, украинским спортсменам и всем в олимпийской семье в День физической культуры и спорта. В этом году, и в это невероятно тяжелое время войны невозможно по-настоящему отпраздновать этот день. Осознание этого вдохновило меня в очередной раз сказать вам, что вы никогда не останетесь наедине. Олимпийское движение вместе с вами, вы – в наших мыслях и сердцах каждый день. Мы знаем, что вам нужно еще больше слов солидарности. Настоящей солидарности, означающей помощь друг другу. Поэтому сегодня я хочу выразить полную поддержку украинским спортсменам от олимпийского движения. Мы поможем вам реализовать ваши олимпийские мечты!».


«Мы все хотим видеть на летней Олимпиаде-2024 в Париже и Играх-2026 в Милане и Кортине сильную сборную Украины, которая будет конкурировать со спортсменами из других стран. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка является движущей силой международной солидарности Украины. Во время моего визита в Киев я узнал, как сильно вы уважаете его работу и поддержку олимпийского движения. Вместе с вами мы стремимся к миру. А олимпийский дух – это как раз о солидарности и мире. Я желаю вам значимого Дня физической культуры и спорта. Всего лучшего каждому из вас».


Ранее украинское спортивное сообщество поздравили Сергей Бубка и Вадим Гутцайт.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца