Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Зеленский: «Олимпийское движение и государства-террористы точно не должны пересекаться»

Президент Украины направил письмо Макрону
29 января 2023г. 21:55
Зеленский: «Олимпийское движение и государства-террористы точно не должны пересекаться»
Владимир Зеленский / Фото - koda.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому народу, а также упомянул неадекватное решение Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска россиян и белорусов к международным турнирам.

«Попытки Международного олимпийского комитета вернуть российских спортсменов на соревнования и Олимпийские игры – это попытка сказать всему миру, что террор может быть чем-то приемлемым. Как будто можно закрыть глаза на то, что россия делает с Херсоном и Харьковом, с Бахмутом и Авдеевкой. Сегодня направил письмо господину Президенту Макрону как раз по этому поводу и в продолжение нашего с ним разговора, который состоялся 24 января».


«Готовясь к парижской Олимпиаде, мы должны быть уверены в том, что россия не сможет использовать ее или другое международное спортивное событие для пропаганды агрессии или своего государственного шовинизма. В первой половине XX века в Европе было допущено слишком много ошибок, которые привели к страшным трагедиям. Была и значительная олимпийская ошибка. Олимпийское движение и государства-террористы точно не должны пересекаться».





Напомним, что МОК заявил о намерении рассмотреть допуск россиян и белорусов к международным стартам в нейтральном статусе, назвав для них условия.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 января 2023г. 17:03
У рік чорного кролика кролик відшмагає пузо.

Букмекер месяца