Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американки с чемпионской короной на женском ЧМ

Бронзовые медали мирового первенства добыли австралийки, уничтожившие хозяек турнира из сборной Турции.
fiba.com

В воскресенье октября на чемпионате мира по баскетболу среди женщин в Турции состоялись решающие встречи. При этом и матч за третье место, и финальный поединок телеканал и сайт XSPORT показывал в прямом эфире.

В 18:55 можно было посмотреть трансляцию бронзового противостояния между хозяйками мирового первенства – сборной Турции – и команды Австралии. А в 21:10 - финальную встречу между действующими чемпионками Европы – испанскими баскетболистками – и сборной США, победительницей предыдущего ЧМ-2010.

Стоит отметить, что на прошлом чемпионате мира США и Испания встретились в 1/2, и американки разгромили соперниц – 106:70. В решающем мачте за «золото» женская Dream Team затем не оставила шансам хозяйкам того турнира, чешкам – 89:69.

Как проходили полуфинальные встречи на чемпионате мира в Турции, можно узнать тут.

Итак, результаты решающих поединков:

Матч за 3-е место. Турция – Австралия 44:74

Австралийки буквально уничтожили сборную Турции на ее же паркете. К ужасу местной, обычно шумной, группы поддержки они начали встречу рывком 17:0! Все попытки хозяек турнира отыграться ни к чему не привели. Более того, во второй половине встречи Австралия лишь нарастила преимущество и по праву добыла комплект бронзовых наград.

Финал. Испания – США 64:77

Главный матч соревнований тоже проходил "в одну калитку". Американки уверенно выиграли стартовую четверть - 28:17, а затем во второй довели преимущество до 48:29. Европейская сборная "ожила" лишь в заключительном периоде. Но... было поздно. Команда США отстояла титул сильнейшей на планете!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца