Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Промоутер Кличко: «Владимиру нужна короткая передышка»

Украинец вернется на ринг уже весной
Владимир Кличко и Бернд Бенте / Joern Pollex/Bongarts/Getty Images

Промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко (64-4, 54 КО) Бернд Бенте рассказал подробности травмы и назвал сроки возвращения украинского боксера в ринг, сообщает ESPN.

«Владимир получил растяжение мышцы голени. В этом нет ничего страшного, но ему нужна короткая передышка в тренировках. Если бы мы уже заключили контракт на бой, то он мог бы боксировать в декабре. Теперь же лучше, чтобы он должным образом восстановился. Он уже дважды безуспешно готовился к бою с Тайсоном Фьюри.

Мы все обсудили эту ситуацию. Мы решили, что если совет WBA одобрит наш бой против Джошуа, то лучше бы он состоялся весной следующего года. Все-таки это очень большой поединок и нам нужно время для его рекламы. А сейчас есть всего 5 недель до 10 декабря, этого очень мало.

Мы не хотим драться с кем-то кроме Джошуа, это наш бой. Никто кроме него не принесет нам таких денег и славы, так что зачем нам размениваться на кого-то другого?»

Отметим, что Кличко травмировал голень и перед первым боем против Фьюри и тогда проиграл поединок.

Ранее сообщалось, что титулованный украинский боксер травмировал икроножную мышцу, из-за чего был сорван бой, запланированный на десятое декабря в Гамбурге. Позже появилась информация, что Кличко сможет встретиться с Энтони Джошуа уже весной 2017 года.

Перед этим представители Кличко рассматривали кандидатуру Лукаса Брауна как следующего соперника Владимира. В СМИ также появлялась информация о том, что Кличко заинтересован в проведении боя с Александром Устиновым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца