Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Директор УПЛ оценил возможность срыва чемпионата из-за коронавируса

Болезнь добралась до Украины
Директор УПЛ оценил возможность срыва чемпионата из-за коронавируса
Евгений Дикий / UA-Football

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал, как ситуация с коронавирусом может повлиять на формат проведения УПЛ.

«На сегодняшний день мы не получали документов от наших ведомственных организаций и профильного министерства На прошлой неделе мы отправили официальное письмо в Министерство здравоохранения Украины с просьбой максимально оперативно нас информировать о текущей ситуации в стране.

Также мы мониторим средства массовой информации, чтобы разбираться о введении мер в регионах. На сегодня мы видим, что Житомирская, Киевская, Сумская и Кировоградская области ввели ограничения на проведение массовых мероприятий. Если будет четкое указание запретить проведение массовых мероприятий, конечно, мы будем следовать.

Кроме этого, мы следим за тем, как развивается ситуация в Европе и как европейские лиги реагируют на ситуацию. Если ситуация в Украине будет требовать принять меры, то мы в экстренном порядке собирать клубы и вместе принимать решения. Вариантов у нас может быть два: прекращение чемпионата или проведения матчей без зрителей. Жизнь и здоровье болельщиков и футболистов важнее».

Напомним, в Украине уже были отменены первые соревнования из-за коронавируса.

Источник: sportarena.com Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца