Вчера 9
Завтра 16

Экс-защитник сборной Украины рассказал о шансах «Динамо» на серебряные медали УПЛ

Езерский отметил, что все решится в последнем туре чемпионата
Владимир Езерский / Фото - dynamo.kiev.ua
Экс-защитник сборной Украины Владимир Езерский прокомментировал центральный матч 29-го тура УПЛ «Динамо» – «Шахтер» (2:3), а также оценил шансы киевлян в борьбе за «серебро» чемпионата.

«Осталось двоякое впечатление. С одной стороны, пять голов – праздник для болельщиков. С другой – я ожидал большего в плане интриги. Шахтер – чемпион, и гнаться за победой, пусть и над «Динамо», «горнякам» не очень то и было нужно. А киевлянам, которые ведут борьбу с «Зарей» и «Десной» за второе место в чемпионате, победа нужна была как воздух. «Динамо» должно перевернуть эту страницу и двигаться дальше». «Динамо» в силу различных причин вынуждено было играть не оптимальным составом, а «Шахтер» предстал в экспериментальном сочетании. У Луиша Каштру есть возможность спокойно посмотреть ближайший резерв. На данный момент индивидуальный класс футболистов «Шахтера» выше, чем у динамовцев. Наглядно это продемонстрировал первый тайм поединка».

«После перерыва совпали две составляющие: «Динамо» добавило, а «Шахтер» расслабился. Хозяева забили два вполне закономерных мяча. Подопечные Алексея Михайличенко выглядели агрессивнее. Впрочем, с выходом на замену ударных исполнителей дончан, преимущество вновь перешло к ним. Победный гол и уверенная игра в конце поединка стали следствием этого. От «Динамо всегда ждут большего. Но этот сезон ему нельзя занести в актив. Подсластить пилюлю может разве что выигрыш Кубка Украины, хотя и там киевлянам будет непросто, несмотря на нынешнее девятое место «Ворсклы» в турнирной таблице чемпионата. Поэтому, если сложить все составляющие, думаю, каждый из трех конкурентов («Заря», «Десна», «Александрия» – прим.) может рассчитывать на место в квалификации Лиги чемпионов. Считаю, что окончательно все решится в последний игровой день чемпионата».

Ранее Езерский уже сравнивал шансы команд в борьбе за «серебро» УПЛ.
Источник: zbirna.com Владимир Кириченко