Гречишкин: «После таких матчей нас запомнят»

Полузащитник «Зари» поделился эмоциями после игры против «Манчестер Юнайтед»
30 сентября 2016г. 21:56
Дмитрий Гречишкин / ФК Заря

Полузащитник «Зари» Дмитрий Гречишкин прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед», передает пресс-служба луганского клуба:

Первый раз играли с таким серьёзным соперником на таком солидном стадионе. Конечно, всё было в новинку для нас. Эмоций, наверное, немножко больше отрицательных, чем положительных. С одной стороны, показали неплохую игру, но с другой стороны не смогли добиться нужного результата. «Манчестер Юнайтед», скажем так, продавил нас и забил гол. Ну, ничего. Двигаемся дальше, набираясь опыта.

Не хватило нам в этот раз твоего гола…

Эх (улыбается). Не было у нас много моментов, честно говоря.

Пришлось команде сегодня заметно попотеть и побегать…

Набегались прилично. Намотали, наверное, хороший километраж. За счёт дисциплины перекрывали зоны, нужно было много двигаться. К сожалению, не удержали ничью. Гораздо приятнее было бы завершить матч со счётом 0:0.

«Манчестер Юнайтед» - очень грозный соперник, который в нашей игре, к сожалению, очень мало ошибался…

Где-то и так можно сказать. Но не забываем с кем мы играли. Давайте посмотрим на имена футболистов. А мы, всё-таки, новички на этом этапе Лиги Европы, пока что набираемся опыта. Если у них футболисты стоят по 40, 50, 100 миллионов, то конечно ошибаться они будут мало.

Но мы дерзкие новички…

Этого не отнять (улыбается).

Какая была установка на игру? Что говорил Юрий Вернидуб?

Чтобы спокойно действовали на первых минутах. Наладили действия и излишняя нервозность будет позади. Пропадёт всё волнение. Так всё и случилось. Нужно было сдержать их в первые 15-20 минут. Когда счёт был 0:0, соперник старался действовать быстрее, нагнетать, а в конце игры даже немножко затягивал время.

Где-то и нам приятно. Немногие, наверное, до этого в Манчестере знали наш клуб. После таких матчей нас запомнят.

Напомним, «Заря» уступила «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.