Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Источник: Украинцев лишат света ради залога за генерального секретаря УАФ

Энергетическая компания может внести солидную сумму вместо того, чтобы закупить необходимое оборудование
Источник: Украинцев лишат света ради залога за генерального секретаря УАФ
Юрий Записоцкий / Фото - УАФ

Залог в размере 9,8 миллионов гривен за генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого может заплатить компания ДТЭК. Об этом в личном Telegram-канале сообщил журналист Константин Андриюк.

Итак, подъехала невероятная новость, УАФ срочно ищет деньги, чтобы внести залог почти в 10 миллионов гривен за своего генсека – Юрия Записоцкого. Но есть одно, но деньги для залога должны быть официальные, легальные и задекларированные. А с этим, как выяснилось, проблемы.

Поэтому УАФ, внимание – хочет просить эти деньги у компании ДТЭК! Об этом юристы УАФ шептались в кулуарах суда. Потому что Андрей Павелко дружит с гендиректором ДТЭК Тимченко. А спешить нужно. Потому что, может, завтра придется искать еще деньги на залог для самого главы УАФ.

Залог в 9,8 миллионов гривен Печерский суд назначил, как альтернативу аресту Записоцкого до 23 января 2023 года. Примечательно, что ранее в ДТЭК заявили, что у нее заканчивается оборудование для ремонта электросетей после рашистских обстрелов. А с закупкой данных средств возникают финансовые трудности.

Напомним, первое заседание суда, где должны были избрать меру пресечения для Записоцкого и Павелко перенесли из-за «минирования».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 23)

Комментарии 15

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
30 ноября 2022г. 06:08
Цікаво. Гроші в них на газові родовища є,а от на закупівлю обладнання нема.... Що не так з Ахметовим,та його компаніями?
29 ноября 2022г. 16:40
Щось нос роздуло в нього? Тре йому на ковыд перевирку зробыты.
29 ноября 2022г. 16:40
Запісоцький з Павелко люди Ахметова, робимо висновки чому ДТЕК може внести залог.
29 ноября 2022г. 09:03
Якесь лайно, а не новина)) Якійсь "істочнік" в "личном ТГ" , та ще й російською мовою?? що за треш?))
30 ноября 2022г. 00:38
Для очень упоротых по "мовному питанню" сакральная фраза с острова Змеиный была сказана на русском языке значительная часть восточной Украины продолжает общаться на нем же и никакие штрафы Терехову этого не изменят. І це не заважає знати і переходити на українську.
30 ноября 2022г. 10:13
Сакральная фраза на том языке, на каком ее поняли в свиноросии. Это сказано им . А на українську перейдем дуже скоро. І ті, хто не хоче. Французи англійською не розмовляють. Коли в кафе або касах залізниці скажуть, що вас не розуміють, заговорите українською.
30 ноября 2022г. 05:10
На україномовну версію видання, мабуть, релігія не дозволяє перейти
29 ноября 2022г. 07:54
Олімпійський комітет, УАФ і т.д. 👺держава і президент аууу!!!Ганьба!😡 Слава Україні 🇺🇦

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца