Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Ротань поможет «Динамо» здесь и сегодня»

Тренер «Днепра-1» уверен в физических кондициях капитана сборной Украины
Фото - ua-football.com

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко, которые ранее работал с Русланем Ротанем, поделился впечатлениями от перехода своего бывшего подопечного в «Динамо»:

«В нынешнем чемпионате Украины очень серьезная конкуренция в борьбе за золотые медали, и трансфер Руслана Ротаня в «Динамо», на мой взгляд, продиктован в первую очередь этим обстоятельством.

Конечно, все мы понимаем, что капитана сборной Украины пригласили в Киев не на длительную перспективу, но в том, что он может помочь команде Александра Хацкевича здесь и сегодня, у меня мало сомнений. Динамовцам нужна серьезная фигура на поле и в раздевалке. Футболист, который будет поддерживать правильный настрой. Игрок, который станет проводником тренерских идей и установок, в том числе за пределами поля. Тот, кто не испугается жесткой конкуренции в погоне за «Шахтером», где каждая ничья может стоить чемпионского титула. Так что переход Ротаня преследует конкретную цель — победу в УПЛ.

Физическое состояние нашего бывшего капитана всегда выделяло его среди других исполнителей, и я не думаю, что за полгода что-то изменилось. В «Днепре» Руслан всегда был лидером по всем показателям фитнеса, связанным с общей дистанцией и средней скоростью, а возможную потерю спринтерских данных и резкости будет компенсировать его неоценимый опыт.

В нынешней схеме «Динамо» Ротаню должно быть удобно. Система игры с двумя опорными полузащитниками идеально ему подходит. По моему мнению, капитан сборной Украины больше нацелен на билд-ап и оборону, и тот же Виталий Буяльский будет больше сфокусирован на атаке. В общем, на мой взгляд, это серьезное усиление для «Динамо», и я желаю Руслану Ротаню доказать это с первых же матчей».

Напомним, что свое мнение о переходе Ротаня в киевский клуб высказал и наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца