Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Михайличенко – о победе над «Колосом»: «Наша игра оказалась не такой, как мы ожидали»

«Динамо» переиграло соперника в большинстве
Михайличенко – о победе над «Колосом»: «Наша игра оказалась не такой, как мы ожидали»
Алексей Михайличенко / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу своей команды над «Колосом» (2:0) в 21-м туре УПЛ.

«Игру можно оценить по-разному. С точки зрения результата она удовлетворительна. То, что мы заработали три очка – очень важно. С точки зрения содержания игры, то она оказалась неоднородной и не той, что мы ожидали. После матча в Днепре нам было нужно немного освежить состав. За 17 дней нам предстоит провести пять матчей. А в начале сезона играть на таких полях и с такой нагрузкой это достаточно сложно. Но самым главным сегодня был результат после поражения в Днепре. Ребята это понимали, на них давит груз ответственности. Но находясь в большинстве и имея один мяч преимущества, можно было сыграть острее и разнообразнее впереди. Озабоченность результатом наложила свой отпечаток. Не все получалось, но это вполне объяснимо.

Мы стремимся к конкуренции на каждой позиции. Она только помогает. Многие игроки, которые сегодня вышли в старте, знают, что наш стартовый состав - это не 11 человек, а 18. Это очень важно. Чтобы каждый мог выйти в любой момент и сделать то, что от него требуется. Миколенко и Буяльский пропускали матч. Некоторым нужно было дать отдохнуть. Ведь мы 70 минут играли в Днепре вдесятером. Было потеряно много сил и эмоций. Нужна была перезарядка. Также нужно было дать шанс другим почувствовать себя игроками стартового состава. Будем стараться поддерживать конкуренцию и не делать ее искусственной.

С чем связана замена Шапаренко? Первая причина – это его быстрая желтая карточка. Мы знаем его эмоциональность, а потом у него еще было несколько нарушений. Не хотели рисковать и заменили его. Вторая причина заключается в том, что нас не совсем удовлетворяло то, как мы вели игру в середине поля в первые 30 минут. Но это не значит, что в этом был виноват только Шапаренко. Были виноваты все. Но своим предупреждением Коля подтолкнул нас к этому. Я его успокоил. Сказал, что причина не в нем. Так нужно для команды. То, что я сказал вам, объяснил и ему. По его эмоциям было видно, как он хотел играть. У него еще будет шанс.

Игра Кадири? Он продуктивно провел сборы и в некоторых матчах показал, что уверенно чувствует себя на позиции опорника и центрального защитника. Сегодня он один из конкурентов в середину поля. Сегодня он на хорошо уровне отыграл на оборону. В атаке будем требовать от него больше разнообразия. Но в таком составе команда вышла первый раз, а ответственность за результат давит на ребят. Стараемся это убрать, потому что ответственность за результат несу я. Но ребята переживают и понимаю, что в каждом матче нужно играть на победу».

Напомним, на матч «Динамо» – «Колос» пришло рекордно низкое количество фанатов.

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 марта 2020г. 08:33
Сколько нужно времени чтобы игра стала такой? Когда уже тебе станет ясно что другой игры с этой командой у тебя не будет, год, два? Или пока будут платить зарплату, будешь строить (валить ) команду. Проблема у динамо только одна Суркис. Просто уважающий себя тренер не станет терпеть такие результаты команды.  А если тренер не уважает себя то и команда его уважать не будет.

Букмекер месяца