Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палкин: «За такими командами, как «Десна», «Александрия» и «Колос» – будущее УПЛ»

Гендиректор «Шахтера» оценил достижения соперников по чемпионату
Палкин: «За такими командами, как «Десна», «Александрия» и «Колос» – будущее УПЛ»
Сергей Палкин / Фото: shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил достижения соперников по чемпионату Украины.

Успехи «Десны», «Александрии» и «Колоса» говорят о том, что можно с небольшим бюджетом создать боеспособную команду. Как вы считаете, чем вызваны эти успехи? Или это единичные примеры?

«Я бы не сказал, что единичные примеры. Не хотел бы говорить, что названные клубы — исключение из какого-то правила. Хочу сказать наоборот, что это и есть уже правило. Если вы посмотрите, собственники этих клубов — достаточно молодые и амбициозные бизнесмены, которые начали свой бизнес по большому счету уже в современной Украине, в современных рыночных условиях.

Я считаю, что систему, о которой мы говорили в контексте нашего клуба, собственники этих клубов пытаются внедрить у себя. Это приносит определенные плоды.

Думаю, такой же системный и дальновидный подход с определенным планированием у них и в бизнесе. Например, «Десна» и ее главный тренер Александр Рябоконь. Он работает с 2012 года: взял команду во второй лиге, поднял ее в высший дивизион и посмотрите, каких результатов добился. Это планомерный, продуманный, пошаговый подход со всеми вытекающими из этого правильными решениями. Я против того, когда приходит новый собственник, единоразово вливает кучу денег, а потом это непонятно во что превращается.

Чем больше у нас будет таких клубов, тем лучше, потому что сила нашего чемпионата зависит именно от такого рода клубов, как «Колос», «Десна», «Александрия». За такими клубами будущее нашего чемпионата».

11 августа «Шахтер» сыграет против «Базеля» в 1/4 финала Лиги Европы. Начало матча – в 22:00.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Базель» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Базель».

Источник: nv.ua Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца