Сегодня 9

Сборная Украины проиграла Франции на чемпионате Европы

Наша «молодежка» потерпела второе поражение на континентальном первенстве.
Украина не сумела сдержать французов / uefa.com

Сборная Украины по футболу U-19 потерпела поражение во втором матче чемпионата Европы, уступив команде Франции. Подопечные Александра Головко пропустив в первом тайме, сумели сравнять счет на 10-й минуте второй части встречи, благодаря точному удару Зубкова.

Однако удержать даже ничейный результат украинской команде не удалось: французы сперва вновь вышли вперед, благодаря голу Дембеле на 62-й минуте, а на 2-й добавленной автогол Лукьянчука установил окончательный счет матча - 1:3.

Таким образом, Украина сохраняет шансы на выход из группы, лишь в случае победы сборной Австрии над греками.

Украина U-19 — Франция U-19 — 1:3

Голы: Гирасси, 31 (0:1). Дембеле, 62 (1:2). Зубков, 55 (1:1). Лукьянчук, 90+2 — в свои ворота (1:3).

Украина U19: Солдатенко, Кирюханцев, Лукьянчук, Матвиенко, Осман (Михайличенко, 63), Вачиберадзе, Зинченко, Лучкевич (Борячук, 69), Коваленко, Цыганков (Беседин, 56), Зубков

Франция U19: Эскалес, Фулгини, Диахаби, Диалло, Л.Эрнандес (Павар, 52), Тусар, Кемен, Мопай, Коман (Дембеле, 40), Корне, Гирасси (Килик, 78)

Предупреждения: Кемен, Килик, Мопай