Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Когда-то оставил монетку на поле «Сан-Сиро», чтобы вернуться»

Тогда мечта украинца сбылась
Шевченко: «Когда-то оставил монетку на поле «Сан-Сиро», чтобы вернуться»
Андрей Шевченко / Фото - zbirna.com

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что в ранние годы своей карьеры во время визита на стадион «Сан-Сиро» у него появилось желание перейти в «Милан», и тогда его мечта сбылась.

«Бывая ранее на матчах и турнирах за границей, мы уже тогда видели и отдавали себе отчет, какая колоссальная разница между жизнью на Востоке и Западе. Имея возможность частенько выезжать за рубеж, мы чувствовали себя даже в какой-то степени привилегированными. Впервые оказавшись в Милане, еще в юношеском возрасте, я просто влюбился в этот город. Помню, тайком даже оставил монету на поле стадиона Сан-Сиро, чтобы однажды сюда вернуться. И вот, в один прекрасный момент эта мечта осуществилась! Хотя, честно говоря, я всегда больше мечтал о том, чтобы стать классным футболистом, чем о переезде на Запад.

Став профессиональным футболистом и оказавшись в такой команде, как Динамо, я мечтал о победе в Лиге чемпионов, а в Милане — это стало моей приоритетной целью. С Динамо мы доходили до четвертьфинала и полуфинала этого престижного турнира, что позволило приобрести солидный опыт, который позднее мне так пригодился в Милане и позволил выиграть этот самый престижный турнир футбольной Европы».

Сейчас Шевченко вместе со сборной Украины отправился на матч против Португалии, который состоится 23 марта.

Матч Португалия – Украина можно будет посмотреть на XSPORT.ua в пятницу, 22 марта. Начало – 21:45.

Ранее тренер прокомментировал натурализацию Жуниора Мораеса.

Еще больше интересного в нашем Telegram-канале.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца