Украинские фристайлисты трижды на подиуме Кубка Европы

В финской Руке Ольга Полюк и Александр Абраменко удачно открыли сезон
06 декабря 2015г. 12:49
Ольга Полюк / zimbio.com

Украинская фристайлистка Ольга Полюк удачно стартовала в новом сезоне, дважды поднявшись на подиум на этапе Кубка Европы в финской Руке.

4-го декабря украинка, выступающая в лыжной акробатике, заняла второе место с результатом 155,16. Победу одержала россиянка Алина Гриднева (161,91), а бронзу завоевала представительница Казахстана Жанбота Алдабергенова, набравшая 142,54 балла.

Два пьедестала Полюк за два дня / НОК Украины на Facebook

На следующей день, 5-го декабря, 28-летняя украинка Полюк также завоевала медаль. На этот раз Ольга заняла третье место с результатом 155,61. Победила австралийка Даниэль Скотт - 168,91, а серебро у казахстанской фристайлистки Жанботы Альдабергеновой - 156,76.

Отметим, что у мужчин соревнования в Руке также не обошлись без «украинской» медали. Александр Абраменко завоевал серебро, показав второй результат в лыжной акробатике - 208,91. Победу увез канадец Оливье Рошон - 215,36, бронза у россиянина Ильи Бурова - 204,32.