Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Серегина: «На самом деле, подготовиться было очень тяжело»

Анита рассказала о проблемах с подготовкой и тактикой на турнире
10 июля 2022г. 12:58
Серегина: «На самом деле, подготовиться было очень тяжело»
Анита Серегина

Украинская каратистка Анита Серегина рассказала о победе на Всемирных играх-2022.

О том, не давило ли на нее серебро Всемирных игр-2017

«Это не давило, потому что я знала и понимала, что за эти 5 лет я проделала большую работу. Могу сказать, что за эти пять лет я вышла на новый уровень понимания боя, другой уровень физической подготовки и поэтому сегодня я уже выходила на финал с уверенностью в своих силах. 5 лет назад я еще где-то сомневалась в себе, а сегодня нет».

О подготовке к турниру.

«На самом деле, подготовиться было очень тяжело, потому что многие мои коллеги по команде разъехались в другие страны и команда стала маленькой. Готовиться было очень сложно, но, несмотря на это мы подготовились. Благодарю своих друзей из Черновцов, с которыми я немного готовилась, спасибо своему тренеру Александру Тонкошкуру за то, что он всегда рядом. Благодарю своего мужа за то, что он тоже принимал участие в подготовке и все так сложилось, что сегодня у меня золото».

О самом тяжелом поединке.

«Самый тяжелый поединок был со спортсменкой из Словакии, потому что около месяца назад я ей проиграла в полуфинале чемпионата Европы. Проиграла с большим счетом потому что мы немного неграмотно подошли тактически. Но сегодня я настроилась на нее и надеялась, что все сделаю хорошо, не потеряю поединок и смогу сегодня ее победить».

О финале.

«Он вообще пошел не по моему сценарию, потому что я лучше себя чувствую, когда первый балл забираю и веду в счете, но сегодня я почти до последней секунды проигрывала 2:1. У меня есть удар, который меня спасает на последних секундах, и сегодня он это сделал. За 5 секунд до конца я заработала два балла и это была неожиданностью, что я победила».

О мандраже.

«Сегодня мандража не было, потому что я понимала, что бой продолжается до последней секунды и если есть 1-2 секунды, то всегда есть шанс и нельзя раньше времени сдаваться».

Напомним, ранее золото Всемирных игр завоевала Анжелика Телюга.

Источник: Комітет молоді і спорту ВРУ Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца