Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Терлюга: «Очень хотелось бы повторить результат прошлого Евро, выиграть первое место»

Анжелика настраивается только на максимальный результат
22 марта 2023г. 15:47
Терлюга: «Очень хотелось бы повторить результат прошлого Евро, выиграть первое место»
Фото: UKF

Вице-чемпионка Олимпиады-2020 Анжелика Терлюга поделилась ожиданиями от чемпионата Европы-2023, который пройдет в Испании:

Очень хотелось бы повторить результат в прошлом году, выиграть первое место. Я надеюсь, что все получится. И это будет классная проверка перед Европейскими играми. Я выигрывала серебро Европейских игр в 2019 году. Возможно, на этот раз в Кракове будет последний шанс для встречи с моей извечной соперницей – Ивет Горановой из Болгарии. Именно ей я уступила финал Олимпиады. Я увидела, что на континентальное первенство она сменила весовую категорию и будет бороться в весе 61 кг. Но в рейтинге Европейских игр она остается на третьем месте в категории до 55 килограммов, то есть имеет лицензию. Если она сейчас на Евро не возьмет лицензию в новом весе для себя, то точно поедет в моей категории, а потом перейдет в высшую.

Чемпионат мира – это пока определенная «стена» для меня, потому что мне не удавалось до сих пор подняться на пьедестал. Все об этом говорят и об этом знают. Для меня, возможно, это болезненная тема, потому что я каждый раз отдаю всю себя, чтобы подготовиться и сделать максимум. Исключением был разве что год с Олимпиадой, но и там я старалась. Сейчас мне тяжело строить план, но я очень этого хочу, буду концентрироваться на нем пошагово. Сначала Евро, потом Премьер-лига, потому что эти баллы очень важны. Мне нужно остаться на первом месте, чтобы получить лицензию от украинской федерации и представить страну на чемпионате мира.

Состав сборной Украины на ЧЕ-2023.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца