Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Омельчук: «Приятно взять реванш за Баку-2015»

Украинец завоевал серебро Европейских игр-2019
23 июня 2019г. 15:49
Омельчук: «Приятно взять реванш за Баку-2015»
Сергей Омельчук / Фото - НОК Украины

Украинский стрелок Сергей Омельчук после завоевания серебра Европейских игр-2019 признался, что считает это достижение очень престижным, и гордится им. Также украинец вспомнил свое выступление на Европейских играх-2015 в Баку, где он попал в финал, но остался без медали. Слова Омельчука приводит пресс-служба НОК Украины.

«Очень рад, что сегодня стал вторым и вместе с серебряной медалью завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио-2020. На мой взгляд, Европейские игры по своему уровню идут вслед за Олимпийскими играми. На этом престижном спортивном форуме европейские спортсмены имеют прекрасную возможность в очередной раз проверить свои силы, продемонстрировать мастерство и обменяться опытом.

В Баку-2015 я попал в финал, но остался без медали (стал шестым – прим.), поэтому сегодня вдвойне приятно стоять на пьедестале почета, взяв реванш».

Омельчук взял серебро в стрельбе с пневматического пистолета на дистанции 10 метров. 23 июня копилка сборной Украины также пополнилась двумя бронзовыми медалями гимнастки Влады Никольченко, которая завоевала их в упражнениях с обручем и булавами.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца