Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гераскевич: «Атмосфера в Пхенчхане замечательная»

Украинский скелетонист настраивается на максимальный результат
06 февраля 2018г. 17:05
Владислав Гераскевич / Фото - НОК Украины

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич не задумывается о том, что является первым украинским представителем этого вида спорта на Олимпийских играх, и концентрируется только на своих выступлениях. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

«Атмосфера замечательная. Конечно, есть много общего с юношеским Олимпийским играми, но уровень соревнований и организаций гораздо выше. Впечатления хорошие: уютные комнаты для проживания, большой выбор.

Не думаю о том, что я первый украинский скелетонист на Олимпийских играх. Просто концентрируюсь на своих выступлениях. На трассе в Пхенчхане уже выступал. Тогда в октябре на предолимпийской неделе к ней было много замечаний по качеству. Тогда привлекали экспертов из других стран и совершенствовали трек. Позже саночники, которые выступали там после нас, уже положительно отзывались. Сегодня планируем увидеть трассу своими глазами, изучить ее.

Сейчас тренируемся с уклоном на физическую подготовку, уделяю внимание беговым компонентам. Позже у всех участников запланировано 5 официальных тренировок с двумя заездами во время каждой. Для меня на этих Олимпийских играх важно показать свой лучший уровень и набраться бесценного олимпийского опыта. Попасть в 30-ку лучших скелетонистов мира, посоревноваться с ними на главных стартах четырехлетия - это много значит. У нас с отцом-тренером есть четкая программа действий к Олимпийским играм-2022 в Пекине. Там уже поборемся за высокий результат»

Напомним, ранее Гераскевич рассказал, что не ставит перед собой конкретных целей на Игры в Южной Кореи.

В Пхенчхане украинский скелетонист встретился с президентом МОК Томасом Бахом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца