Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Японец выиграл этап Кубка мира в 42 года!

Нориаки Касаи поделил первое место в финской Руке со швейцарцем Симоном Амманном.
30 ноября 2014г. 10:36
Касаи и Амманн поделили первое место в Руке / REUTERS/Heikki Saukkomaa/Lehtikuva

Четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Симон Амманн выиграл второе соревнование Кубка мира подряд, поделив в субботу первое место с японцем Нориаки Касаи на большом трамплине в финской Руке. Успех Касаи вообще феноменален, ведь ему уже 42 года. Японец побил свой же рекорд самого возрастного прыгуна, победившего на этапе Кубка мира.

Оба спортсмена набрали одинаковую сумму очков – 272.2, но самый далекий прыжок совершил именно Касаи – 145 м. С суммой 268.7 третье место занял немец Северин Фройнд.

Для Амманна эта победа стала 23-й на этапах Кубка мира, для Касаи – 17-й.

Если предыдущее соревнование сопровождалось туманом, то в субботу был неприятный ветер. Турнир омрачился двумя серьезными падениями. Немец Андреас Веллингер и словенец Анце Ланишек не устояли на ногах после приземления. В результате оба были направлены в госпиталь в Куусамо. Как сообщает fis-ski.com, с немцем все в порядке.

Напомним, что днем ранее соревнования на этом же трамплине выиграл Амманн, так что швейцарец везет из Финляндии две победы.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 8

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 ноября 2014г. 12:48
Ну наконец-то появились почитатели зимних видов спорта на нашем сайте!8)
30 ноября 2014г. 12:10
Кстати в ету статью стоит написать про то что вчера был сильный ветер.И упали и были отправлены в больницу Андреас Велингер немец и Анже Ланишек словенец
30 ноября 2014г. 12:50
О, тепер дякую по-чесному. І по-чесному пропоную Вам підказувати, якщо ми щось не побачили чи Ви побачили і дізналися щось цікаве. Прямо в коментарях. Врешті-решт де ще ділитися своїми знаннями і спостереженнями, як не на спортивному ресурсі.
30 ноября 2014г. 12:06
Вот сейчас смотрю етап кубка мира по лыжным гонкам в куусамо
30 ноября 2014г. 12:04
Извините александр что я так категорично выражаюсь.Просто ето первый раз когда наконец то на мой коментарий ответили.А замечаний на счет статей было довольно много.В основном с правильным написанием фамилий были проблемы
30 ноября 2014г. 11:26
Александр Мащенко зачем писать про результаты етапа кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.Если вы даже правил не знаете и хто такой Амманн Касаи.Вы ж даже ни одной трансляции сами не посмотрели и показывать етапы кубка мира вы тоже не хотите.У вас же один биатлон на уме.Не ответите мне значит я прав а вам слабо
30 ноября 2014г. 11:47
Пане Олександре, дякую за коментар. І дякую за небайдужість до спорту і до нашого сайту і каналу.
Правда, дивно, що Ви так категорично говорите про мої уподобання - очевидно, ми з вами не знайомі особисто:). Якщо вже про мене зайшлося, то я дуууже поважаю трамплін, і дивуюся Амману ще з 2002 року, а японцям - ще раніше, з 1998го, а Малиш і Ахонен взагалі кумири молодості)).
І я особисто дуже хочу показувати трамплін, і двоборство, і alpine, і особливо бігові лижі. Але між бажаннями і можливостями - такий самий великий розрив, як між тим, що Ви написали, і тим, що є насправді.
Якби українці були б там такі ж успішні, як в біатлоні, гарантую Вам, що інтерес до цих видів був би і в Україні - а інтерес це рейтинги телетрансляцій.
30 ноября 2014г. 11:49
а біатлон - це да
[ссылка удалена]
Приєднуйтесь. Можна буде писати свої коментарі. Про Касаї і Амманна теж))

Букмекер месяца