Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Претендент на золото Пхенчхана снялся с Игр до начала соревнований

Юрий Подладчиков получил травму месяц назад
09 февраля 2018г. 13:47
Юрий Подладчиков не выступит на играх в Пхенчхане / Monster Energy

Швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков не сможет повторить свой успех Олимпийских игр в Сочи и взять золото в Пхенчхане.

Трехкратный призер Всемирных экстремальных игр (суперпайп) получил жесткую травму за месяц до старта Олимпийских игр. Швейцарец выступал на X-Games в Аспене в своей олимпийской дисциплине хаф-пайпе, но во время выступления сильно ударился головой о конструкцию.

В результате, сноубордист был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у Подладчикова перелом носа и, вскоре, он был выписан. Швейцарец заявился на Игры-2018, но после тренировки в Южной Корее сказал, что не хочет рисковать своим здоровьем. Слова Подладчикова приводит AFP:

«Когда я услышал диагноз, то мне стало ясно, что я получил опасную травму, и я бы очень рисковал, если бы участвовал в Олимпийских играх. После всех тестов, которые я провел за последние две недели, включая мою первую тренировку (в Южной Корее) в эту пятницу, могу сказать с уверенностью, что участие в Олимпиаде было бы совсем неразумным и безответственным».

Соревнования в хаф-пайпе у сноубордистов состоятся 13 и 14 февраля.

Напомним, британская сноубордистка получила две травмы за два дня и также не выступит в Пхенчхане.

Видео падения Подладчикова:
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца