Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Говоров заявил, что намерен выиграть два золота на Универсиаде-2017

Титулованный украинский пловец рассказал XSPORT об изменениях в подготовке
18 августа 2017г. 21:04
Андрей Говоров перед вылетом на Универсиаду / Фото - Сергей Цукило

Звездный украинский пловец Андрей Говоров отправился на Универсиаду на Тайване, где он надеется сделать золотой дубль. В интервью XSPORT Говоров рассказал, что недоволен третьим местом на чемпионате мира-2017, что он перевезет в Украину своего личного бразильского тренера, и что больше всего ему сейчас необходима стабильность в условиях подготовки.

О готовности и задачах на Универсиде-2017

«Я сейчас не в той готовности, что был на чемпионате мира, но все-таки я ходил в бассейн, поддерживал форму. Будем стараться показать лучшие результаты. Надеюсь выиграть обе свои дистанции - 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. За соперниками я особо не слежу, и кто приедет на Универсиаду не знаю. Мой главный соперник – это я сам.

О своей подготовке к Универсиаде

«Мы находились в Днепропетровске, а потом неделю плавали в киевском бассейне ШВСМ. Вода, дорожка – у нас было все, что нам нужно. Мы не привередливые в этом плане».

О бронзовой медали чемпионата мира-2017

«Я стремлюсь к золоту и бронза чемпионата мира - была обидной для меня. Я не удовлетворен этим результатом. Это лучше, чем ничего, но были обстоятельства, которые не позволили мне на этот раз доминировать на своей дистанции. Мои цели намного выше, поэтому я не получил должного удовлетворения.

В этом году у меня еще будет чемпионат Европы на короткой воде, но все равно основная подготовка идет на длинную воду и на Олимпийские игры в Токио».

О продолжении работы с личным тренером - бразильцем Арилсоном Силвой

«Да, мы продолжаем работу и теперь мы будем базироваться в Украине. Сейчас ведутся поиски источников финансирования. Я уже около года не член клуба «Энергостандарт». Скорей всего, это и повлияло на мои результаты – вольный стиль у меня немного просел. В последнее время я больше занимался поиском финансирования, нежели тренировался. Сначала у меня это получалось, но последние четыре месяца перед чемпионатом мира я уже сам оплачивал свою подготовку. Программу минимум мы все равно выполнили, но сейчас уже ищем более стабильную ситуацию, чтобы подготовка к Токи была спокойной, а не такой как в прошлом сезоне, наверное, самом сложном в моей карьере. Поэтому эта медаль получилась скорей вопреки, а не благодаря.

Раньше у нас была возможность тренироваться в любом месте, в самых лучших условиях. Сейчас такой возможности нет, поэтому мы сейчас пытаемся перебазироваться в Украину, чтобы была стабильность. Нам не настолько важны суперусловия, главное сейчас – спокойная подготовка и уверенность в завтрашнем дне. Мы знаем, в каком направлении двигаться в своей подготовке. Арилсон Силва – знает, что такое спринт. С 9 сентября планируем начать тренироваться в Украине - либо в Киеве, либо в Днепропетровске».

Андрей Говоров представит на Универсиаде Днепровский национальный университет им. О. Гончара. Также в составе сборной Украины по плаванию на Тайване выступят Андрей Хлопцов, Михаил Романчук, Сергей Фролов, Сергей Шевцов, Мария Ливер, Юлия Крутоголова, Богдан Касьян, Александр Карпенко, Алексей Иванов и Дмитрий Гурницкий.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца