Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Говоров: «Два года после Олимпийских игр — одни из сложнейших в моей карьере»

Украинский пловец подвел итоги выступлениям на чемпионате Европы-2018
10 августа 2018г. 22:01
Андрей Говоров / Getty Images

Титулованный украинский пловец Андрей Говоров прокомментировал свои результаты на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта, где он завоевал золото на дистанции 50 метров баттерфляем, но не смог побороться за медали в аналогичном заплыве вольным стилем:

«Не всегда все выходит идеально и, помимо золотой медали в баттерфляе, я хотел побороться за медали в вольном стиле. Но, наверное, сказалась усталость. Я попал в переплыв в полуфинальных заплывах. При этом показал свой лучший результат со времен Олимпийских игр, но этого все равно оказалось недостаточно чтобы попасть в финал, я проиграл парню 0,04 сотые. По дистанции у меня было все отлично, мог и еще быстрее проплыть, но это спорт и я проиграл...

Мы знаем как дальше работать. Теперь у нас будут партнерские отношения с одной из лучших баз в мире — на Тенерифе. То есть у нас будут более лучшее условия для тренировок.

Два года после Олимпийских игр были одними из сложнейших в моей карьере. Я смог реорганизовать всю свою подготовку и вот только сейчас это начало давать свои плоды. Рекорд мира — это огромное достижение для меня.

После чемпионата Европы не буду отдыхать, не буду терять форму. Сейчас потрачу неделю на то, чтобы закончить все дела в Украине и поеду на сбор в Хорватию, где буду уже через полторы недели».


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца