Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Романчук: «В Украине мало кто знает, кто такие спортсмены: завоевывают что-то, ну и фиг с ними»

Пятикратный призер чемпионата Европы объяснил, зачем пловцы бреют все тело перед стартом
08 ноября 2018г. 14:49
Михаил Романчук – о спорте в Украине / by Emmanuel Wong/Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира-2017 Михаил Романчук пожаловался, что в Украине очень мало знают о спортсменах, а также рассказал, сколько он проплывает во время тренировок:

«В Украине много кто не знает, кто такие спортсмены на самом деле. Ну есть спортсмены и есть, кто-то что-то завоевывает ну и фиг с ним. Спорт в Украине вообще не развит. У меня в Instagram 8,5 тысяч подписчиков, но из них 70% из Италии.

По чем можно узнать пловца? Широкие плечи, узкий таз и, если летом, то загар. За прошлый сезон я проплыл 3500 километров. За тренировку я 12 км проплываю, это где-то три часа. Это одна тренировка, а вторая – где-то два часа.

Почему пловцы не отпускают бороду? Не знаю, как борода, но перед стартом мы полностью все тело бреем. На теле нет ни одного волоска. И мы бреемся не Gillet там, а «опаской» советской, в которую вправляется лезвие. Не то, что волосков нет, а даже немного кожа раздражается. Ощущение воды совсем другое. У меня очень много шрамов.

Больше таланта или работы? Мой тренер говорит, что мой талант в том, что я люблю работать».

Отметим, что на чемпионате Европы-2018 Романчук завоевал три медали: золото 400 м и 800 м и серебро 1500 м вольным стилем.

Напомним, Ромачук завоевал золото и серебро этапа Кубка мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца