Иран не позволил Украине вернуться в элитный дивизион

Мужская сборная Украины по настольному теннису осталась во Втором дивизионе
05 мая 2018г. 15:08
Лидер иранской сборной оказался сильнее лидера украинской сборной

В матче между сборными Украины и Ирана на чемпионате мира по настольному теннису, проходящем в Хальмстаде, решалось, кто из этих команд выйдет в Чемпионский дивизион. И, к сожалению, поединок закончился не в пользу украинцев, которые остались во Втором дивизионе.

На матч с Ираном Украина вышла, справившись накануне не без труда со сборной Дании. Два очка в копилку украинской команды положил Коу Лей. Против иранцев тренер украинской команды Владимир Геворгизов выставил все ту же тройку, которая отыграла все поединки этого чемпионата. В первом матче Коу Лей легко справился с Нимой Аламяном, но Ярослав Жмуденко не смог одолеть Ношада Аламяна, проиграв ему в пяти партиях. А затем был проигран еще один очень важный матч – Евгений Прищепа вел 2-0 по партиям у Авшина Норузи, но затем проиграл три сета подряд… Был еще шанс сравнять счет и вырвать победу в пятом матче, но до него дело не дошло, поскольку Ношад Аламян обыграл первую ракетку Украины Коу Лея.

Таким образом, после шести побед подряд самый главный свой матч на чемпионате мира украинская сборная проиграла.

Напомним, что женская сборная Украины добилась в Хальмстаде исторического успеха, выйдя в четвертьфинал и заняв итоговое 5-е место.