Коу Лей – в четвертьфинале Европейских игр

Украинец отдал всего одну партию 27-му сеянному из России

24 июня 2019г. 21:10
Коу Лей / Фото - Getty Images

Украинец Коу Лей пробился в четвертьфинал одиночного разряда по настольному теннису на II Европейских играх, которые проходят в Минске.

В матче 1/8 финала 33-й сеянный обыграл россиянина Александра Шибаева, получившего 27-й номер посева на турнире. Первые две партии матча остались за Коу Леем – 11:9 и 11:4. Однако затем россиянин вернул интригу в противостояние, сократив отставание по партиям (11:6). Тем не менее, 31-летний украинец не позволил сопернику сравнять счет и уверенно довел дело до победы, выиграв последующие два сета – 11:7, 11:9.

Соперником Коу Лея в четвертьфинале Европейских игр будет победитель противостояния Андрей Гачина (Хорватия, 29) – Седрик Нуйтинк (Бельгия, 14).

Коу Лей остается единственным представителем Украины в одиночном разряде турнира по настольному теннису в Минске.

Ранее борьбу на Европейских играх прекратила Маргарита Песоцкая. Также третий круг стал непреодолимым барьером для Евгения Прищепы. В четвертом раунде соревнований проиграла последняя из украинок в одиночном разряде Анна Гапонова.