Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Фортуны»: «Для нас важно развитие юношеского настольного тенниса»

Александр Тригуб рассказал о целях и перспективах столичного клуба «Фортуна».
27 июня 2014г. 12:59
Александр Тригуб верит в светлое будущее украинского настольного тенниса / XSPORT

В Киеве идет полным ходом клубный чемпионат страны по настольному теннису, и уже сформировались полуфинальные пары турнира. Решающие матчи пройдут в воскресенье, 29 июня, и все идет к тому, что финал разыграют многократный чемпион страны донецкий «Норд» и молодая киевская команда «Фортуна».

Главный тренер «Фортуны» Александр Тригуб рассказал журналисту XSPORT Константину Клименко о том, что задачи, которые стоят перед его командой, не ограничиваются только результатами самого клуба.

PC_mid_roll_banner

«У нас молодая команда, которой всего год. Мы надеемся, что с появлением нашей команды конкуренция в стране возрастет, а это, несомненно, пойдет на пользу отечественному настольному теннису и развитию этого вида спорта в стране. 

Помимо того, что мы стремимся стать лучшей командой страны и будем пытаться показать высокие результаты на международной арене, команда активно участвует в подготовке юношеских кадров для национальной сборной. Для нас это направление очень важно.

«Фортуна» представлена ведущими игроками сборной Украины – это Иван Катков, Виталий Левшин, Денис Калачевский. Команда развивается, и наши результаты растут.

Что касается ситуации на Востоке страны, то это не могло не отразится и на настольном теннисе, ведь Донецк уже долгое время был центром этого вида спорта в Украине. Надеюсь, эти события не отразится на команде «Норд».

Никто до последнего момента не знал, где будет проходить решающая стадия чемпионата Украины, и было довольно тяжело в таких условиях проводить подготовку, все были в подвешенном состоянии. Тем не менее, клубный чемпионат вышел на завершающую стадию, и у киевлян есть уникальная возможность понаблюдать за игрой лучших игроков Украины. 

Надеюсь, что обстановка в стране нормализуется и наш спорт будет развиваться – как на взрослом, так и на юношеском уровнях».

Напомним, что заключительная стадия украинской Суперлиги (клубного чемпионата страны) по настольному теннису проходит в Киеве, в спортивном комплексе университета им.Драгоманова. Суперфинал пройдет в воскресенье, 29 июня.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца