Украинец выиграл «матч ужасов» и встретится с легендой

Виктор Ефимов вышел в четвертьфинал Belarus Open
18 марта 2017г. 15:24
Виктор Ефимов довел своих болельщиков чуть ли не до инфаркта / Фото - Константин Клименко

Украинский теннисист Виктор Ефимов в напряженном матче завоевал путевку в четвертьфинал престижного турнира 2017 Challenge Belgosstrakh Belarus Open.

Ведя по партиям 3:2 в матче против бразильца Эрика Жути, в шестом сете Ефимов имел четыре матчбола, но не сумел ни один из них использовать. В решающей партии соперник повел 5:2 и, казалось, украинец морально сдался. Но неожиданно Ефимов выиграл несколько очков подряд, а вскоре счет стал 10:6 в пользу украинца! Снова четыре матчбола, но снова все они были не использованы! При счете 10:11 бразилец отыграл и 9-й. Но силой воли Ефимов сумел завоевать 10-й матчбол и все-таки добыл победное очко!

Ефимов боролся до последнего, и победил / Фото - Константин Клименко

Самое интересное, что и два предыдущих поединка Ефимова также завершались со счетом 4:3 в его пользу. Причем в поединке против японца Масаки Таками он проигрывал 1:3 по партиям.Однако, выиграв три таких тяжелейших поединка, украинец вышел теперь по сетке на первую ракетку турнира легендарного белоруса Владимира Самсонова.

Напомним, что ранее завершили выступление на турнире остальные представители Украины.