Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинки квалифицировались на Европейские игры

Женская сборная Украины по настольному теннису обыграла испанок и поборется за 13-е место.
27 сентября 2014г. 15:35
Маргарита Песоцкая / sport-xl.org

Сборная Украины по настольному теннису будет представлена на I Европейских играх в Баку! По крайней мере, женская команда.

С командного чемпионата Европы, который проходит в Лиссабоне, на Европейские игры квалифицируются 15 команд (14 лучших из «Чемпионского» дивизиона и победитель «Челлендж»-дивизиона). Украинки после четырех поражений подряд поставили под сомнение попадание в топ-14, но победа над сборной Испании принесла нашей команде заветную путевку.

Сначала команды обменялись победами, после чего Анна Гапонова выиграла матч между третьими ракетками, а решающее очко принесла украинской сборной Маргарита Песоцкая, обыгравшая в поединке первых номеров команд Галю Дворак – 3:1.

Поборется за путевку в Баку и мужская сборная Украины, которая вчера вышла в финал «Челлендж»-дивизиона, обыграв команду Бельгии, во главе со знаменитым Жаном-Мишелем Сэвом. Коу Лей принес украинцам два очка, а третье добавил в копилку нашей команды Иван Катков.

В борьбе за Европейские игры Украина встретится с Сербией.

А тем временем, определился первый финалист женского командного турнира. Им стала сборная Австрии, обыгравшая команду Польши, лидером которой является Наталия Партыка, ставшая героем матча с белорусками в 1/4 финала. Именно Наталия и принесла своей команде единственное очко в матче с австрийками. Правда, тренеры поставили ее третьим номером.

Во втором полуфинале немки играют со шведками.

Позже пройдут также и мужские полуфиналы. Германия встретится с Хорватией, а Швеция – с Португалией, которая вчера в драматическом матче переиграла Россию. В решающем матче Маркос Фрейтас, выигравший недавно Czech Open, который показывал XSPORT, обыграл в пяти сетах Александра Шибаева.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца