Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В Киеве стартовал последний тур Суперлиги по настольному теннису

За победу в чемпионате Украины поспорят донецкий «Норд» и киевская «Фортуна».
25 июня 2014г. 21:39
Суперлига выходит на финишную прямую / XSPORT

Киевские любители настольного тенниса дождались того момента, когда клубное первенство страны – Суперлига – пришло в столицу Украины. Обычно игры настольно-теннисной Суперлиги принимает Донецк, но ввиду напряженной политической обстановки на Востоке Украины последний этап Суперлиги был перенесен в Киев. Игры проходят в спортивном зале университета им. Драгоманова.

PC_mid_roll_banner

15 лет подряд победителями украинской Суперлиги неизменно становился клуб «Норд» из Донецка. Но в этом году в Украине у дончан появился достойный конкурент. Созданная в прошлом году команда «Фортуна» всерьез замахнулась на пальму первенства в стране. После трех туров киевская «Фортуна» лишь минимально уступает «Норду».

Суперлига состоит из пяти туров, в течение которых 12 команд играют каждая с каждой. Соревнования проходят с осени по лето. В 2014 году организаторы Суперлиги ввиду нестабильной обстановки в стране вынуждены были не только перенести 4-й тур в Киев, но и сделать его последним.

По итогам 4-го тура четыре лучшие команды сыграют плей-офф, по итогам которого и определится чемпион страны.

25 июня были сыграны первые поединки, в которых лидеры – «Норд» и «Фортуна» - одержали легкие победы над своими соперниками.

Отметим, что в команде «Норд» играют два китайских теннисиста, члены сборной Украины Александр Дидух и Евгений Прищепа, а также россиянин Денис Гаврилов. В «Фортуне» лидером является также игрок сборной страны - Иван Катков. Кроме него, в число основных игроков входят Виталий Левшин, Денис Калачевский и Дмитрий Дробов.

XSPORT будет информировать читателей о ходе решающих матчей украинской Суперлиги.

Напомним, что недавно в Японии прошел командный чемпионат мира, на котором как мужская, так и женская сборные Украины заняли самые высокие места в истории этого турнира. XSPORT транслировал матчи ЧМ в Японии.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца