Завтра 4

Второй круг стал последним для украинцев на чемпионате мира в Будапеште

Маргарита Песоцкая на равных сражалась с 9-й ракеткой мира из Японии
24 апреля 2019г. 02:30

Четверо украинцев преодолели первый круг на чемпионате мира по настольному теннису в одиночном разряде, но во втором круге все они вынуждены были зачехлить ракетки.

Татьяна Биленко сначала обыграла Жу Ченьджу из Гонконга, но потом уступила Чжон Чжихи из Кореи. Анна Гапонова выиграла у Рим Эль-Эраки из Египта, но не справилась с Ли Хо Чинь из Гонконга. Соломия Братейко проиграла в первом раунде японке Мию Като. Ближе всех к выходу в 1/16 финала была серебряная призерка чемпионата Европы 2018 года Маргарита Песоцкая. Обыграв легко Нантану Комвонг из Таиланда, Рита вела 2-1 по партиям у 9-й ракетки мира Миу Хирано из Японии. Однако титулованная соперница все-таки смогла переломить ход поединка и склонить чашу весов в свою пользу – 4:2.

Что касается мужского турнира, уже в первом круге покинул турнир Евгений Прищепа, уступив португальцу Жоао Монтейро. А первая ракетка Украины Коу Лей сначала победил Вадима Ярошенко из Беларуси, но потом проиграл одному из главных фаворитов турнира китайцу Лянь Дзинькуну – 1:4.

Одной из главных сенсаций второго круга стало поражение старого знакомого украинских болельщиков британца Лиама Питчфорда, который недавно был в украинской столице, играя в составе французского клуба «Эннбон», который обыграл киевскую «Фортуну» в Кубке ETTU. А проиграл он еще одному знакомому украинской публике игроку - словаку с китайскими корнями Ванг Яню, который в составе своей национальной команды приезжал в Чернигов на матч против сборной Украины.