Сегодня 4

Юный поляк оставил Коу Лея без медали чемпионата Европы

Якуб Дыяс стал главной сенсацией ЧЕ в Будапеште
22 октября 2016г. 22:58
Якуб Дыяс - главное открытие чемпионата Европы в Будапеште / old.energa-manekin.pl

21-летний поляк Якуб Дыяс не позволил представителю Украины Коу Лею завоевать медаль чемпионата Европы по настольному теннису, проходящему в Будапеште.

Утром Коу Лей преодолел барьер 1/8 финала, справившись с неуступчивым Антоном Каллбергом - 4:2 (10:12,11:8,11:6,11:9,5:11,11:9). Однако в четвертьфинале беспощадный Дыяс не оставил Коу Лею шансов на победу. Хоть украинскому игроку и удалось повести в счете, взяв первую партию, но затем преимуществом безраздельно владел поляк, поражая зрителей феноменальными по силе и точности топ-спинами слева и справа. Итог матча - 4:1 в пользу Дыяса.

1/4 финала ЧЕ по настольному теннису:

ЯКУБ ДЫЯС (ПОЛЬША) - КОУ ЛЕЙ (УКРАИНА) - 4:1 (6:11,11:4,11:9,11:6,11:7)

Напомним, что ранее Якуб одержал победу над первой ракеткой Европы Дмитрием Овчаровым. И вот теперь он как минимум обеспечил себе бронзовую медаль. Кроме того, вместе с соотечественником Даниэлем Гураком Дыяс вышел в финал и в парном разряде.

Чемпионат Европы по настольному теннису завершится в воскресенье, 23 октября.