90% проектов фонда Свитолиной будут реализованы в Украине

Однако украинка будет проводить работу и в других странах
20 марта 2019г. 15:42
90% проектов фонда Свитолиной будут реализованы в Украине
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48

Благотворительный фонд Elina Svitolina Foundation большинство своих проектов планирует реализовывать в Украине. Об этом сообщил агент украинской теннисистки Стефан Гуров.

«В Америке, в первую очередь, мы получили отличную поддержку опытных специалистов, которые будут направлять нас и помогать фонду в его развитии, но для Элины всегда в приоритете будет ее родная страна – Украина, поэтому 90 процентов проектов будут направлены именно туда. При этом не стоит забывать, что Элина игрок мирового топ-уровня и было бы неправильно закрываться от остального мира, поэтому будут проекты и в других странах, но Украина всегда будет приоритетом.

Могу сказать точно, что планируется строительство нескольких теннисных площадок в Украине, мы будем заниматься подбором мест в тех регионах, где их не хватает. Будем проводить отборы талантливых детей, которые получат поддержку фонда. Уже создан руководящий орган, в состав которого войдет семья Элины, Тим Стеллард, я, и еще несколько влиятельных доноров-филантропов, которые неравнодушны к Украине и мы будем вместе принимать решения о новых проектах».

Благотворительный фонд Свитолиной был открыт 18 марта в Далласе. Сама украинка уже успела прокомментировать столь значимое событие в своей жизни.

Напомним, в обновленном рейтинге WTA Свитолина занимает пятое место.

На этой неделе украинка будет выступать на турнире в Майами.

Еще больше интересных новостей из мира спорта читайте на нашем Telegram - канале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца