Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Агнешка Радваньска завершила карьеру

У экс-второй ракетки мира проблемы со здоровьем
14 ноября 2018г. 17:51
Агнешка Радваньска / Фото - Clive Brunskill/Getty Images

Экс-вторая ракетка мира и финалистка Wimbledon-2012 Агнешка Радваньска сообщила, что прекращает выступления из-за проблем со здоровьем. Польская теннисистка больше не может поддерживать форму на должном уровне и вынуждена завершить карьеру, сообщает официальный сайт WTA.

«Вынуждена поделиться с вами очень важным решением. Одним из самых важных в жизни. Сегодня, после 13 лет борьбы, я решила повесить ракетку на гвоздь. Это было очень трудно, но ничего не поделаешь. У меня осталось много классных воспоминаний: двадцать титулов, Итоговый, финал Уимблдона и много другое.

Я больше не могу тренироваться и играть на должном уровне. Организм просто не справляется и не позволяет бороться так, как я хочу. Я больше не соответствую требованиям».

На профессиональном уровне Радваньска-старшая выступала с 2005 года. За это время она выиграла 20 одиночных титулов, 2 парных титула и заработала 27,6 миллиона долларов призовых.

В текущем сезоне Радваньска один раз играла в полуфинале (на травяном турнире в Истбурне), еще дважды доходила до четвертьфинала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца