Australian Open. Димитров обыграл травмированного Истомина в четвертом круге

Болгарин второй раз в карьере вышел в 1/4 финала в Мельбурне
23 января 2017г. 10:56
Григор Димитров / Getty Images

Григор Димитров стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче четвертого круга болгарин обыграл одну из главных сенсаций турнира Дениса Истомина, который во втором круге одержал победу над Новаком Джоковичем.

Первую партию довольно уверенно выиграл теннисист из Узбекистана – 6:2. Во втором сете завязалась равная борьба, и дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее был Димитров – 7:2. Отметим, что перед началом третьей партии Истомин вызвал на корте физиотерапевта, так как испытывал проблемы с мышцами задней поверхности бедра. Однако боль не ушла, и в следующих двух сетах Денис не смог играть во всю силу. В итоге Димитров дожал травмированного соперника с итоговым счетом 2:6, 7:6 (2), 6:2, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 24 минуты. За это время Димитров подал 7 эйсов и допустил одну двойную, а также реализовал 4 брейк-поинта из 7-ми. Истомина 14 раз подал навылет, 1 раз не смог ввести мяч в игру, а также дважды брал геймы на приеме.

Григор Димитров вышел в четвертьфинал на мэйджорах второй раз в карьере. Ранее он играл на этой стадии как раз в Австралии в 2014 году. Улучшить свой результат на турнирах Большого шлема болгарин попытается в игре с Давидом Гоффеном, который обыграл Доминика Тима.

Расписание и результаты всех матчей 8 игрового дня Australian Open.