Australian Open. Долгополов дожал Чорича в четвертом сете

Украинец преодолел первый раунд мельбурнского «мейджора»
17 января 2017г. 10:29

Александр Долгополов / James Elsby/Getty Images

Первая ракетка Украины Александр Долгополов одержал победу в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев в четырех партиях хорвата Борну Чорича - 6:3, 6:4, 3:6, 7:6(7).

Матч продолжался 2 часа 57 минут, за которые украинец сделал 14 эйсов, 9 раз ошибся на подаче и реализовал 4 из 11 брейк-поинтов. Чорич, в свою очередь, сделал 13 эйсов, 7 раз допустил «двойную» и сделал 3 «брейка».

Отметим, что в четвертой партии Долгополов мог не доводить дело до тай-брейка: украинец вел 5:2, однако позволил сопернику сделать брейк и сравнять счет.

Ранее Долгополов и Чорич встречались дважды и успели обменятьcz победами, таким образом, после этого матча Долгополов вышел вперед в личном противостоянии с хорватом.

Во втором раунде украинский теннисист сыграет с победителем встречи, в которой сыграют француз Гаэль Монфис и чех Иржи Веселы.

Все результаты второго игрового дня на Australian Open.

Источник: XSPORT