Australian Open. Федерер в пяти сетах обыграл Вавринку и вышел в финал

Швейцарец сыграет в решающем матче мельбурнского мэйджора впервые с 2010 года
26 января 2017г. 13:56
Роджер Федерер / Clive Brunskill/Getty Images

17-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в финал Australian Open, в полуфинальном поединке обыграв своего соотечественника Стэна Вавринку, который занимает четвертое место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 3 часа 8 минут. За это время Федерер выполнил 11 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал 4 из 9 брейк-поинтов. Вавринка в отчетном поединке отметился 10-ю подачами на вылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и 4 раза взял подачу Роджера.

Соперник Федерера по финалу Australian Open определится завтра, 27 января, в поединке Рафаэля Надаля и Григора Димитрова.

Отметим, что в последний раз в финале австралийского мэйджора Федерер играл в 2010 году, победив в решающем матче Энди Маррея. Всего же легендарный швейцарец выигрывал Australian Open четыре раза в своей карьере.

Ранее финалистками первого турнира «Большого Шлема» в сезоне в одиночном разряде стали сестры Уильямс.

Расписание и результаты 11-го игрового дня Australian Open.