Australian Open. Федерер за три сета разобрался с Гаске

Швейцарец пока что не проиграл в Мельбурне ни одной партии
20 января 2018г. 14:21
Роджер Федерер / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка мира Роджер Федерер не испытал проблем с выходом в четвертый круг Australian Open. В третьем раунде швейцарец уверенно разобрался с французским теннисистом Ришаром Гаске со счетом 6:2, 7:5, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. За это время Федерер сделал 12 эйсов, пять брейков и допустил одну двойную ошибку. На счету Гаске три подачи навылет, один реализованный брейк-поинт из двух попыток и три ошибки при вводе мяча в игру.

Соперником Федерера в четвертом круге Australian Open станет 80-я ракетка мира венгр Мартон Фучович, который в третьем раунде уверенно разобрался с аргентинцем Николасом Кикером.

Отметим, что Федерер в этом году на Australian Open пока что не проиграл ни одного сета. В первом круге швейцарец разгромил Альяжа Бедене, а в следующем раунде одолел Яна-Ленарда Штруффа.