Australian Open. Надаль обыграл Раонича и вышел в полуфинал

Испанский теннисист продемонстрировал блестящий теннис в 1/4 финала
25 января 2017г. 13:30
Надаль вышел в полуфинал / Quinn Rooney/Getty Images

9-й номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль одержал победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев 3-ю ракетку мира Милоша Раонича – 6:4, 7:6(7), 6:4.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Надаль сделал 4 эйса, допустил 4 «двойных» и реализовал 2 из 3 брейк-поинта. Раонич, в свою очередь, 14 раз подал навылет, дважды ошибся на подаче и не реализовал ни одного из 4 брейк-поинтов.

Отметим, что во второй партии Милош Раонич не сумел реализовать ни одного из 6 сет-болов, при чем 3 из них у канадца были на тай-брейке.

За право сыграть в финале Australian Open Надаль сыграет против болгарина Григора Димитрова, который в своем четвертьфинале одолел француза Давида Гоффена.