Australian Open. Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал

Украинка «повесила баранку» во втором сете Денисе Аллертовой
21 января 2018г. 15:59
Элина Свитолина / Photo by Michael Dodge/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open, в четвертом круге уверенно обыграв чешку Денису Аллертову, занимающую 130-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:0.

Матч продолжался 58 минут. За это время Свитолина сделала семь эйсов, шесть брейков и допусила две двойные ошибки. На счету Аллертовой одна подача навылет, один реализованный брейк-поинт из одной попытки и три ошибки при вводе мяча в игру.

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open. До этого трижды украинка останавливалась в третьем круге. Соперницей Свитолиной в четвертьфинале станет 37-я ракетка мира бельгийка Элиза Мертенс, которая в своем матче четвертого круга обыграла хорватку Петру Мартич.

До этого Свитолина и Мертенс пересекались один раз. В 2017 году в финале грунтового турнира в Стамбуле украинка одержала победу в двух партиях.

На турнирах Grand Slam Свитолина дальше четвертьфинала еще не проходила. Дважды на этой стадии украинка играла на Roland Garros.