Australian Open. Цуренко в упорнейшей борьбе уступила Кербер

Украинка проиграла действующей чемпионке в трех партиях
16 января 2017г. 12:31
Леся Цуренко / Getty Images

Третья ракетка Украины Леся Цуренко не смогла выйти во второй раунд Australian Open. Наша тенниситска в упорной борьбе проиграла первой ракетке мира и действующей чемпионке турнира Анжелик Кербер – 2:6, 7:5, 2:6.

Матч мог завершиться еще во второй партии. При счете 5:4 Кербер подавала и имела матч-бол. Но в тот момент Цуренко удалось переломить игру и сравнять счет по партиям. Но затем в решающем сете Анжелик не оставила шансов украинке.

Матч продолжался 2 часа 03 минуты. За это время Цуренко ни разу не подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и смогла реализовать два из восьми брейк-поинтов. Кербер подала 3 эйса, допустила 4 двойные и 5 раз брала геймы на приеме.

Отметим, что в матче второго круга Кербер сыграет против соотечественницы Карины Виттхефт.

Напомним, что ранее Элина Свитолина легко вышла во второй круг, Илья Марченко и Катерина Козлова прекратили борьбу на турнире.

Все результаты первого дня Australian Open.