Australian Open. Вавринка пробился в 1/8 финала

Швейцарец в четырех сетах обыграл Виктора Троицки
20 января 2017г. 09:14
Стэн Вавринка / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

Четвертая ракетка мира Стэн Вавринка обыграл сербского теннисиста Виктора Троицки в третьем туре Открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 3:6, 6:2, 6:2, 7:6 (9).

Поединок длился 2 часа 35 минут. Швейцарец за это время 16 раз подал навылет, 4 раза допустил двойную ошибку, реализовал 7 из 13 возможных брейк-поинтов и записал на свой счет 43 виннера. Что же касается серба, то Троицки 8 раз ошибался при введении мяча в игру, сделал 7 эйсов, а также заработал 5 брейк-поинтов и 24 виннера.

В четвертом раунде турнира Вавринка сыграет с Андреасом Сеппи из Италии, который ранее одержал победу над бельгийцем Стивом Дарсисом.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила россиянке Анастасии Павлюченковой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису - 5:7, 6:4, 3:6.

Расписание и результаты всех матчей пятого дня Australian Open.