Австралия – первый полуфиналист на ATP Cup

В четвертьфинале хозяева турнира переиграли британцев
09 января 2020г. 12:47
Ник Киргиос и Алекс де Минаур / фото - Getty Images

На командном турнире ATP Cup в Брисбене первыми полуфиналистами стали австралийцы.

В первом гейме четвертьфинала Ник Киргиос обыграл Кэмерона Норри со счетом 6:2, 6:2. Киргиос буквально не оставил шансов англичанину расправившись с ним за 1 час и 13 минут, оформив при этом 11 эйсов и взяв 9 очков подряд, допустив 4 двойные ошибки. В то же время Норри все один раз подал навылет, сумел выиграть один гейм на приеме и допустил также 4 двойных.

Алекс де Минаур в свою очередь не сумел в одиночку переиграть Дэниэла Эванса (6:7, 6:4, 6:7). Австралиец сделал 4 эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал только 3 брейкпоинта из 13. А вот Эвансу удалось 6 раз подать навылет и взять 3 гейма подряд, при это допустив одну двойную.

В решающем третьем матче пара Ник Киргиос и Алекс де Минаур обыграли Джейми Маррея и Джо Салисбери на невероятном тай-брейке (18:16), отыграв по ходу сета четыре матчбола.

Противостоять австралийцами в полуфинале будет победитель пары Испания – Бельгия.

Напомним, ранее Ник Киргиос вывел из себя Александра Циципаса.