Барти: «Победа на Roland Garros подтверждает, что я умею играть в теннис»

Теперь австралийка настраивается на Wimbledon
09 июня 2019г. 12:12
Барти: «Победа на Roland Garros подтверждает, что я умею играть в теннис»
Эшли Барти

Новоиспеченная чемпионка Roland Garros Эшли Барти рада, что выиграла Grand Slam и настраивается на успешное выступление на травяных турнирах:

«Я настраивала себя на мысль, что такая возможность может быть раз за всю жизнь и я должна сделать все возможное, чтобы завоевать титул. Думаю, с учетом моего состояния, я сыграла идеально.

Это просто невероятно и у меня нет слов, чтобы описать свои эмоции. Честно говоря, даже в самых невероятных мечтах я не могла представить, что буду сидеть перед вами с трофеем Roland Garros.

Когда я возвращалась в теннис, у меня были мысли, что я могу рассчитывать на крупные титулы в парном разряде. Мы с Кейси Деллакуа несколько раз были близки к этому. Но я и представить не могла подобный в триумф в одиночке. Опыт в крикете помог мне почувствовать себя командным игроком и завести много новых знакомств. Все эти девчонки писали мне и выражали свою поддержку. Это восхитительно.

Говоря о следующих турнирах, то эта победа, несомненно, придаст мне уверенности перед Wimbledon. Триумф в Париже подтверждает, что я достаточно хорошо умею играть в теннис (смеется).

Сейчас мы с командой хорошо отпразднуем, отдохнем несколько дней, а затем начнем подготовку к следующему турниру. Я с большим нетерпением жду месяц турниров на травяных кортах Великобритании. Думаю, у меня есть хороший потенциал для еще одного успешного выступления на Grand Slam».

Напомним, соперница Барти по финалу Маркета Вондроушова считает, что матч с австралийкой изменит ее жизнь.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца