Бердых: «В первых двух сетах меня не было на корте»

На пути в четвертьфинал чеха остановил Рафаэль Надаль
20 января 2019г. 14:02
Томаш Бердых / фото - Getty Images

Чешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал пресс-службе Открытого чемпионата Австралии поражение от Рафаэля Надаля в 1/8 финала Australian Open – 0:6, 1:6, 6:7.

«Рафа хорошо играет, но в первых двух сетах меня не было на корте – играл тот я, который был полгода назад. На третий я наконец пришел, и это было хорошо. Это единственный положительный момент в матче.

Можно найти много деталей, много плохой статистики. Как я уже говорил, в начале матча на корте был не я. Играл тот я, который был полгода назад. В третьем сете я хорошо играл и создавал себе возможности.

Решение взять перерыв на полгода было правильным, у меня появилось время на то, чтобы подготовить организм. Я внес некоторые изменения, и они приносят результат. Я начал выигрывать матчи».

В 1/4 финала испанец сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.