Берреттини обыграл Баутисту-Агута и завоевал первый титул в карьере

На турнире в Гштааде итальянец не отдал ни одного сета
29 июля 2018г. 15:50
Маттео Берреттини / Фото: пресс-служба АТР

84-я ракетка мира Маттео Берреттини стал победителем грунтового турнира АТР-250 в швейцарском Гштааде. В финале соревнований 22-летний итальянец обыграл 17-го номера мирового рейтинга Роберто Баутисту-Агута — 7:6(9), 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час и 47 минут. За это время Берреттини сделал 17 эсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 1 брейк-поинт. Его соперник из Испании выполнил 1 подачу навылет, допустил 4 «двойные» и не выиграл ни одного гейма на приеме.

Этот титул стал первым для Берреттини в карьере, принеся ему 89 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков. По ходу всего соревнования он не проиграл ни одного сета.

Отметим, что в финале парного турнира в Гштааде сыграет украинец Денис Молчанов.