Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бертенс: «Меня впечатлила игра Завацкой»

Украинка взяла один сет
28 сентября 2020г. 19:07
Бертенс: «Меня впечатлила игра Завацкой»
Кики Бертенс

8-я ракетка мира Кики Бертенс прокомментировала победу в первом круге Roland Garros над украинкой Катариной Завацкой. Для более рейтинговой теннисистки матч оказался непростым, американка даже уступила в первом сете. Бертенс отметила точность Завацкой и передвижения на корте.

«Это был очень сложный матч. Я начала не очень хорошо, а она наоборот отлично играла. Я должна была найти свой ритм, начать двигаться. Но во втором и третьем сете я начала передвигаться лучше, мне стало легче играть. Чем дольше длился матч, тем я лучше играла. Этот матч показал мне, что у меня получается делать, а что нет.

Я очень спешила с самого начала матча, старалась быстрее заканчивать розыгрыши. Как оказалось, в таких условиях это было сделать невозможно. Мне пришлось быть немного терпеливее.

Меня впечатлила игра в исполнении Завацкой. Я никогда вживую не видела ее матчи, только немного в интернете. Мне понравилось, как она провела первый сет. Довольно уверенно, она отлично двигалась. С такой игрой она просто не могла упустить первый сет. Она попадала по всем линиям». 

Пока что единственной украинкой, одержавшей победу во Франции, остается Элина Свитолина.

Источник: btu.org.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца