Бондаренко обыграла вторых сеянных и вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Теперь украинка встретится с теннисистками, против которых на корт не вышла Элина Свитолина
06 марта 2020г. 08:15
Катерина Бондаренко / Фото - j48tennis.net

33-летняя Катерина Бондаренко, после финала турнира вАкапулько на прошлой неделе, добралась уже до полуфинала International в Монтерее. Украинка вновь выступает в паре с канадкой Шерон Фишман.

В четвертьфинале Abierto GNP Seguros их дуэт прошел вторых сеянных американку Дезире Кравчик и мексиканку Джулиану Олмос со счетом 6:4, 6:4.

Встреча продлилась 1 час и 16 минут. За это время Бондаренко и Фишман 1 раз подали навылет, допустили 2 «двойные» и выиграли 5 геймов на приеме. В свою очередь, вторые сеянные сделали 3 эйса, совершили 1 двойную ошибку и реализовали 3 брейк-пойнта.

Интересно, что во втором сете украинка и канадка вели со счетом 3:0, но позволили соперницам отыграться. Впрочем, партию не отдали.

Теперь Бондаренко и Фишман встретятся с чешским дуэтом Мария Борузкова / Рената Ворачова, которые без боя прошли Элину Свитолину и Йоханну Конту из-за неявки украинки и британки.

Напомним, Свитолина пробилась в четвертьфинал одиночной сетки в Монтеррее.