Чакветадзе: «Для меня Свитолина – фаворит матча с Мартич, но я не уверена в ее победе»

Двукратная победительница Кубка Федерации ожидает увидеть равный матч
08 июля 2019г. 10:15
Анна Чакветадзе / Kushvsporte.ru

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе считает Элину Свитолину фаворитом матча против Петры Мартич в 1/8 финала Wimbledon:

«Элина Свитолина была близка к поражению в матче с Маргаритой Гаспарян, но сейчас мы ее видим уже в четвертом круге. Не без труда она прошла Марию Саккари, но сейчас фаворит в борьбе за место в четвертьфинале.

Думаю, в скорости и качестве передвижения главное преимущество Свитолиной в этом матче. Мартич очень неприятная соперница. Она хорошо подает, у нее отточенный резаный удар слева, справа она плотно атакует. Легко Элине не будет. Я бы не сказала, что трава ей подходит. Мартич же именно это покрытие называет любимым.

Я думаю, что здесь будет борьба, не уверена, что три сета девушки сыграют, но в одном из них точно будет что-то вроде 7:5 или 7:6. Для меня все-таки фаворитом является Свитолина, но не уверенна в ее победе. Здесь мелочи могут все решить. Один нереализованный брейк-поинт, и матч сменит сценарий. Легкой победы ни от одной из девушек не жду. Равная встреча ожидается».

Напомним, параллельно со Свитолиной свой матч в четвертом круге Wimbledon проведет и Даяна Ястремская. Ольга Савчук считает, что обе украинки имеют шансы на четвертьфинал.

Источник: championat.com