Чеккинато: «Когда на матчболе я попал в линию, то это был лучший момент в моей жизни»

Итальянец стал самым низкорейтинговым полуфиналистом Roland Garros с 1999 года
06 июня 2018г. 15:18
Марко Чеккинато / Фото: Twitter Roland Garros

Итальянский теннисист Марко Чеккинато, накануне обыгравший Новака Джоковича в четвертьфинале Roland Garros, был очень эмоциональнымЮ комментируя свой успех:

«Это был хороший, потрясающий теннис сегодня. Я вел 2-0 по сетам, но в третьем немного устал. Когда я проигрывал с двумя брейками в четвертой партии, то заиграл лучше. У меня был очень, очень хороший тайбрейк, было много шансов для матчболов и отличные розыгрыши. Ну и в конце я выиграл матч. Это невероятно для меня.

Здесь я впервые выиграл матч на «Большом Шлеме» и чувствовал себя хорошо. Матч за матчем и сейчас я чувствую, что могу пройти дальше.

Очень сложно описать свои эмоции на тайбрейке. Я очень нервничал, потому что у меня было так много шансов, так много матчболов. На последнем из них, когда я отбил мяч на приеме, то это был такой себе удар, но он попал в линию. Когда я это увидел, это был лучший момент в моей жизни.

Сейчас мне сложно что-то добавить. Потому что нужно осознать все то, что произошло, ведь я буду играть в полуфинале Roland Garros. Трудно описать какие-то эмоции, это трудно, простите. Думаю, после этого турнира моя жизнь изменится. Мне нужно будет отдохнуть и осознать, что произошло, а дальше посмотрим».

В настоящий момент Чеккинато занимает 72-е место в одиночном рейтинге АТР. Таким образом, итальянец стал самым низкорейтинговым полуфиналистом Открытого чемпионата Франции с 1999 года, когда в 1/2 финала выступал украинец Андрей Медведев, занимавший 100-ю строчку в мировой классификации.

Источник: btu.org.ua